Programme
Le programme sera élaboré jour par jour.
02 Novembre
Départ de Caluire à 13h30 pour la Gare de la Part Dieu.
16h30 tgv pour Massy avec une arrivée à 18h35
Navette pour l'aéroport d'Orly
21h20 décolage pour La Reunion avec Corsair 910 pour une durée de 10h55
03 Novembre
11h15 Arrivée St Denis
Récupération de la voiture à St Gilles
Direction le studio à Souris Blanche
04 Novembre
Visite de la maison des tortues à St Leu
Et si le temps s'est amélioré Maison des esclaves à Trois bassins et découverte des alentours !
05 Novembre
nous allons faire les vacancières .... plage et baignade à la Saline
nous allons faire les vacancières .... plage et baignade à la Saline
06 Novembre
direction Barrage de TAKAMAKA puis barrage sur le bras patience ( en passant par St Joseph, St Philippe, Ste Rose et St Benoit avec quelques arrets !)
07 Novembre
Visite de la distillerie d'huiles essentielles artisanales, la maison du géranium Rosat et distillerie du Maîdo à La Petite France pour finir en farniente à la plage de l'Ermitage. Coucher de soleil à la pointe au Sel à St Leu.
08 Novembre
Cirque de Mafate par le piton Maîdo
Jardin d'Eden
Jardin d'Eden
09 Novembre
Journée à St Paul pour le marché et visite de la ville
10 Novembre
Rendez vous 9h à S Gilles pour la plongée
Soirée chez notre propriétaire
11 Novembre
12 Novembre
13 Novembre
Cirque de Salazie
Circuit des cases créoles et maisons des FOLIO
Circuit des cases créoles et maisons des FOLIO
14 Novembre
Journée chez Gilles et Annecy
15 Novembre
Visite du Musée de M Desbassyns
16 Novembre
17 Novembre
Préparation des valises pour le retour
Menage du studio
Decollage de St Denis à 22h10
Decollage de St Denis à 22h10
18 Novembre
Publicité
Publicité